S802PV-SP20 - Disjoncteur modulaire - Série S800PV - Application Photovoltaïque DC - 2P - 20A - 800VDC - Icu 5kA - 3 modules - montage sur rail DIN - IEC/EN 60947-2 - Ui 1500V selon EC/EN 60664-1 - Uimp 8kV
Le S802PV-SP20 est un disjoncteur hautes performances bipolaire pour le photovoltaïque (CC) de caractéristique B, avec borne à cage et un courant nominal de 20 A. C'est un dispositif de limitation de courant avec un pouvoir de coupure maximum de 5kA à 800V. Il peut être utilisé pour des tensions allant jusqu'à 800V DC. Il dispose de deux mécanismes de déclenchement différents, le mécanisme de déclenchement thermique pour la protection contre les surcharges et le mécanisme de déclenchement électromécanique pour la protection contre les courts-circuits. Le S802PV-SP20 est conforme à la norme IEC/EN 60947-2 et permet une utilisation pour des applications industrielles. Il a de nombreuses approbations, il peut donc être utilisé dans le monde entier. La vaste gamme d'accessoires rend l'utilisation du S802PV-SP20 plus confortable. En raison de l'extinction rapide de l'arc du S802PV-SP20, votre application sera sécurisée.
S800PV
pour voir vos prix et les stocks
Tension assignée de tenue aux chocs (Uimp)
Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400 V
Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230 V
Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230 V
Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 400 V